Уважаемые родители и воспитанники лицея-интерната!

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Реально ли сегодня поступить на бесплатное отделение в вуз?
Фото из альбома
Главная » 2016 » Январь » 13 » Зимняя сказка
Зимняя сказка

22 декабря  воспитанники лицея-интерната выступили в ГБУДО «Центр помощи детям» с новогодним спектаклем «Зимняя сказка». Зрители - дети с ограниченными возможностями здоровья.

В течение 2 четверти лицеисты принимали участие в подготовке социального проекта. На первом этапе реализации проекта воспитанники посетили ГБУДО «Центр помощи детям». Во время экскурсии ребята познакомились со специалистами, работающими в центре, которые рассказали об особенностях детей с ограниченными возможностями здоровья. Получили информацию о таких востребованных профессиях как дефектолог, логопед, психолог, сурдолог. На втором этапе проекта воспитанники принимали участие в корректировках сценария, репетициях, подборе костюмов. Заключительный этап проекта заключался в театрализованном новогоднем представлении.

Целью проекта являлось развитие у лицеистов таких черт толерантной личности как милосердие, сопереживание, сочувствие, доброта, чуткость. За время проекта ребята приобрели навыки общения, взаимодействия с детьми с ОВЗ, а также умение общаться и эффективно сотрудничать в команде.

Социальный проект подготовлен клубом школьной медиации «Перекресток семи дорог». В проекте принимали участие:  воспитанники 8 класса – Чудинов Павел, Вьюшкова Дарья, Подберезных Дарья, Щеголева Екатерина; воспитанница 9 класса – Кадочникова Ксения; воспитанники 10 классов – Костромина Кристина, Пономарев Денис, Баранова Ксения, Михальченко Владислава. Воспитанницы 11 классов – Дребнева Татьяна и Кондратьева Екатерина. Куратором проекта является педагог-психолог Михайлова Кристина Андреевна.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0