Для воспитанников гуманитарного профиля

Фото из альбома
Главная » 2016 » Август » 23 » Всестороннее развитие
Всестороннее развитие

Сейчас особенно активны лингвисты и натуралисты: одни с пользой учатся читать рэп на английском, а другие исписали всю тетрадь научными понятиями из области зоологии.

Юные биологи, кстати, вообще не удивлены такому наплыву информации. Основы предмета все так или иначе проходили в школе, а с теми яркими примерами, которые приводит преподаватель из Курганского Университета, место в тетради заканчивается незаметно. Кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и биоэкологии, Балахонова Вера Анатольевна кратко напомнила ребятам этакую"таблицу Менделеева" предмета - классификацию животных, - где они и так остановились только на начальных звеньях (типах), а вопросов, обсуждений и комментариев хватило аж на полтора академических часа. И это только начало.

Еще один значимый резидент КГУ, но уже с кафедры английской филологии - приветливая Татьяна Юрьевна Зорина, - проводит не менее интересные занятия. Ребята не только повторяют особенности грамматики английского языка, но также обсуждают что-нибудь культурологически занятное. Например, суеверия и приметы в нашей и западной культурах. И вы можете узнать об этом подобнее вместе с нашими лингвистами. В приложенном видео сначала попробуйте почитать английские скороговорки так же, быстро, как и одаренные дети, а во второй части проверьте себя на предмет суеверности, и не забудьте выполнить в конце настоящее домашнее задание. Удачи!

Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0