Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Что делать, если количества набранных баллов не хватает для поступления в выбранный вуз?
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » VI Уральский физический турнир памяти А. И. Кроткого 2017 года принес успех курганским лицеистам!

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина в дни осенних каникул , с 28 октября по 2 ноября 2017 года,  принимал  VI физический турнир   учащихся 8–10 классов. Турнир — это лично-командное соревнование учащихся 8–10 классов по решению теоретических и экспериментальных физических задач. Аналогов в России данное соревнование не имеет.

Первый турнир состоялся в 2012 году и собрал 51 команду.  В 2017 году участниками стали   36 команд Уральского Федерального округа и  Казахстана, 176 учеников 8-10 классов.

Лицей-интернат был представлен тремя командами во всех возрастных группах. Участниками турнира  стали три команды лицеистов, состоящие из пяти учащихся 8, 9 и  10 классов.  Всего 15 человек. Команды  готовились к турниру по руководством Медведевой Д.Б. и Трубина А.В., учителей физики лицея-интерната.

С учётом опыта проведения турнира в предыдущие годы как личные, так и командные соревнования турнира  проводились  по параллелям. В зависимости от количества заявившихся команд и результатов личной олимпиады в соревнованиях   выделены дополнительные лиги — высшая, первая. Деление на лиги было  произведено в ходе турнира по результатам личной олимпиады в соответствии с суммарным рейтингом, набранным участниками команды на личной олимпиаде.

По результатам 4 этапов, состоявших из личной олимпиады, турнира физических боев,  игры  физическая лавина, а также  конкурсе демонстрационного эксперимента "Удивительная физика",  все лицеисты возвращаются  с наградами:

Команда 8 класса -  третье место, бронзовые медали в  высшей лиге.

Команда 9 класса – второе место, серебряные медали в первой лиге

Команда 10 класса – третье место , бронзовые медали  в высшей лиге.

Личные результаты: Васильев Степан, 8 класс – серебряная медаль,  Шацких Кирилл, 8 класс- серебряная медаль, Веливченко Борис, 8 класс – бронзовая медаль, Вахрушев  Руслан – 9 класс – Бронзовая медаль, Кокшаров Андрей , 10 класс, - бронзовая медаль!

Молодцы, успех приходит к тем, кто трудится!!!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0