Для воспитанников гуманитарного профиля

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
С какой целью Вы посетили наш сайт?
Фото из альбома
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » В Центральном округе приступили к реализации проекта «Агробизнесобразование Зауралья»

16 декабря 2015 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения  «Курганский областной лицей-интернат  для одаренных детей» состоялся межмуниципальный семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием и руководителей общеобразовательных учреждений Центрального округа.

В работе семинара приняли участие Нина Анатольевна Криволапова, первый проректор-проректор по науке и инновационной деятельности; Сергей Михайлович Пан, помощник ректора, Надежда Александровна Чумакова, руководитель Центра развития социальной сферы, Наталья Степановна Лапханова, ведущий научный сотрудник  Центра развития социальной сферы ИРОСТ, куратор лицея, представители КГСХА, Российского союза сельской молодежи.

Методику организации и проведения профессиональных проб раскрыла Нина Анатольевна Криволапова, первый проректор-проректор по науке и инновационной деятельности.

Далее участникам семинара был представлен опыт работы Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей по организации агробизнесобразования.

Коленникова Наталья Анатольевна, учитель обществознания и экономики высшей квалификационной категории, показала фрагмент открытого урока в 10 агробизнесклассе «Рынок труда». Палий  Дмитрий Викторович, доцент кафедры статистики и экономического анализа КГСХА им. Т.С. Мальцева, к.э.н. показал открытое занятие элективного учебного предмета «Экономическая безопасность аграрного региона».

С информацией об организации   работы  дистанционной агробизнесшколы на базе лицея-интерната выступил Александр Николаевич Литвинов, заместитель директора лицея-интерната по УВР.

Участники семинара отметили высокий уровень подготовки учащихся лицея, нетрадиционные формы проведения занятий.

На семинаре обсуждались программы школ и основные пути реализации проекта «Агробизнесобразование Зауралья».

О возможных путях сотрудничества школ и Российского союза сельской молодежи рассказал его председатель Игорь Владимирович Шугуров.

Благодарим директора Софью Маратовну Трубину и коллектив областного лицея-интерната за профессиональный поход к организации и проведению семинара.

Лушпарь Т.В., руководитель ММИМЦ Центрального округа

Источник - официальный сайт ГАОУ ДПО "Институт развития образование и социальных технологий"

Категория: СМИ о Нас | Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0