Всесибирская олимпиада

Каково качество обучения в нашем лицее?
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Уважаемые выпускники, бывшие сотрудники и гости лицея-интерната!!!
Уважаемые выпускники, бывшие сотрудники и гости лицея-интерната!!!

19 октября 2017 года в Международный день лицеев ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» отмечает 10 летний юбилей.

В региональной системе образования лицей-интернат занимает особое место.

Согласно государственному заданию лицей-интернат ежегодно обучает не менее 175 воспитанников 8 - 11 классов. Воспитанники лицея-интерната - дети из сельских территорий и малых городов Курганской области, которым предоставляются широкие возможности в получении качественного образования, развития творческих способностей и овладения навыками учебно-исследовательской деятельности. С 2008 по 2017 годы получили аттестат о среднем общем образовании в лицее-интернате 492 человека.

Лицей-интернат обеспечивает стабильно высокие результаты образования: качество знаний в среднем составляет 82%. В 2017 году средний балл государственной аттестации в формате ЕГЭ составил 72. Лицей – интернат воспитал 66 золотых и серебряных медалистов. Выстроенная система преемственности среднего и высшего образования и высокий уровень подготовки позволяют обеспечить 100%-ное поступление выпускников в престижные вузы.

За 10 лет победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали 32 воспитанника, призерами - 113 воспитанников, призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников – 15 воспитанников.

В лицее-интернате реализуются проекты инновационной работы: инженерные кадры Зауралья, школа агробизнесобразования, центр работы по проекту Джуниорскилс. 12 воспитанников лицея-интерната с 2011 года стали обладателями грантов Президента РФ и Губернатора Курганской области.

С 2013 года лицей – интернат регулярно включен в перечень 500 лучших образовательных организаций Российской Федерации, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты, в рейтинг 200 лучших школ, предоставляющих развитие талантам, в 100 лучших школ, дающих детям физико-химическое и биолого – химическое образование, 200 лучших сельских школ.

Мы приглашаем Вас 19 октября 2017 года на торжественные меропри-ятия, которые будут проведены в честь десятилетия лицея-интерната. В рам-ках юбилейного дня будут проведены необычные уроки по социальной значимой тематике, а также профориентационная выставка от организаций и предприятий области.

Ждем Вас на всех мероприятиях праздничного дня.

Желающих принять участие в праздничных мероприятиях просьба пройти регистрацию – ссылка.

Категория: Юбилей лицея | Просмотров: 111 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0