Исправленному верить!

Где вы обычно прячете шпаргалки?
Главная » 2016 » Август » 12 » Такой простой китайский язык
Такой простой китайский язык

Преподаватель китайского языка Курганского Государственного Университета дала вводный урок китайской культуры в стенах лицея на смене интеллектуалов.

День четверга выдался жарким. Речь не совсем о погоде за окном, скорее об атмосфере занятости воспитанников лагеря: сборы, подготовка визиток, практикумы по химии, физике, математике, информатике, лекции. И так есть чем заняться, так они сумели осилить даже разговорный китайский язык!

Вводное занятие провела Ши Дань Дань, почетная гостья из г.Харбин. Как же это было весело!

Всем сообществом смены собрались ребята в актовом зале, чтобы вспомнить и кое-что знакомое о КНР (кунг-фу от Джеки Чана и Брюса Ли, китайское цирковое искусство, известные китайские традиции), а также пополнить свою интеллектуальную копилку целым рядом китайских слов и выражений, значением некоторых иероглифов, популярными китайскими песнями. Взгляните сами!

Также предлагаем вам несколько простых и запоминающихся видеоматериалов о Китае от уважаемой Ши Дань Дань: https://www.youtube.com/playlist?list=PLn4xmzVWv0MuuhbamOwzzuCxMrliDQLFJ

Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 254 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0