Для воспитанников гуманитарного профиля

Фото из альбома
Главная » 2016 » Август » 16 » Работа по всем направлениям
Работа по всем направлениям

Начало второй недели ознаменовала работа по всем направлениям, заявленным на олимпиадной смене. С утра и до самого вечера в кабинетах не стихают дискуссии языковедов и почитателей литературы, споры любителей истории и обществознания, кипит деятельность естественников и инженеров. Вожатые стоят на страже учебной дисциплины вне аудиторий.

Пока инженеры посещают лаборатории Курганского Государственного Университета, гуманитарии заняли практически все аудитории учебного корпуса. Вместе с преподавателями ВУЗов они проверяют себя на прочность вне зависимости от возраста: задания единого государственного экзамена решают как будущие выпускники, так и новоиспеченные восьмиклассники.

В стенах лицея на данный момент трудятся высококвалифицированные педагоги всех близких нам регионов Сибири и Урала. И некоторые из них уже не в первый раз ведут занятия на базе интерната для одаренных детей. К примеру, не раз готовил выпускников к трудностям ЕГЭ Каргаполов Александр Михайлович, доцент кафедры математики СУНЦ Новосибирского Государственного Университета.

Продолжается и цикл лекций в разнообразных дисциплинах. В понедельник, например, последнюю встречу провел профессор Шалютин Б.С. Его заключительный монолог, разбавленный размышлениями самих воспитанников, осветил проблему возникновения общества и культуры. Как и всегда, размышления Бориса Соломоновича были полны интересных примеров, и хотя не так легко было воспринимать на слух сложную картину постприродного мира, всё же интеллектуалы справились с этой задачей.
Рады представить вам первую часть этой лекции.
Ожидается выступление финалиста всероссийского конкурса "Учитель года", кандидата филологических наук, учителя и преподавателя литературы, известного поэта Рухлова Александра Владимировича.
Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0