Уважаемые родители и воспитанники лицея-интерната!

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Фото из альбома
Главная » 2016 » Август » 14 » Практика и еще раз практика!
Практика и еще раз практика!

Юные инженеры все выходные провели на практических занятиях по информатике и физике.

Вполне логично, что суббота и воскресенье на смене интеллектуалов - разумный повод заняться любимыми делами. Вот ребята и посвятили их экспериментам и решению инженерных задач!

Программирование прошло под руководством кандидата физико-математических наук, доцента Шадринского Государственного Педагогического Университета Пирогова Владислава Юрьевича. Разобрали задачи олимпиадного типа на знание информационных систем, баз данных и особенностей операционных систем; вспомнили языки программирования; потренировались в их использовании.

Эксперименты в области физики ребята провели вместе с Лыковым Иваном Александровичем, доцентом Уральского Федерального Университета, кандидатом физико-математических наук.

"Очень интересно! Всё сразу становится понятно, когда всё рассчитаешь сам и увидишь, как это работает на практике", - поделились впечатлениями лицеисты физико-математического профиля, находящиеся на смене "Зауральских талантов".

Действительно, с помощью отличного арсенала инструментов базы лицея юные инженеры повторили почти все ключевые темы школьной программы. Более того, успели углубиться в некоторые разделы на уровне студентов ВУЗа, а самое главное, увидели в деле авторский квадрокоптер, собранный в УрФУ командой Ивана Александровича. С помощью этого изобретения, управляемого специальной программой, которая позволяет собирать целый массив разнообразных данных, ребята воочию наблюдали и действие аэродинамических законов, и функционирование электронных систем, и работу софта, и исполнение принципов геолокации. Экспериментальный запуск собрал множество зрителей, завоевав уважение и гуманитариев в том числе.

Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0