Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Какое образование Вы считаете достаточным для жизни?
Главная » 2017 » Май » 30 » Последний звонок и последний урок!!!
Последний звонок и последний урок!!!

25 мая в Курганском областном лицее-интернате для одарённых детей прозвенел традиционный последний звонок! В этом году линейка прошла в десятый, юбилейный раз и заложила в копилку лицея новую традицию – выпускники давали клятву с достоинством представлять свою «альма-матер» в любом уголке нашей страны, продолжать прилежно учиться и завоёвывать новые горизонты, быть честным перед собой и обществом.

Выпускников приветствовали Прокофьев К.Г., и.о. ректора Курганского Государственного университета, кандидат экономических наук, Скиндирев Р.В., первый проректор, проректор по учебной работе Курганской Государственной сельско-хозяйственной академии , кандидат юридических наук, Криволапова Н.А., проректор Института развития образования и социальных технологий, доктор педагогических наук.

Но есть и бессменные символы этого праздника – последний школьный вальс, запуск в небо шаров, как символ прощания со школьной скамьёй, напутственные слова от педагогов и родителей, а также ответное слово от самих выпускников.

На праздничной линейке подвели итоги года и наградили лучших из лучших в конкурсе «Лицеист года» в номинациях: самый умный (Волосников Денис), самый ответственный (Константинов Димитрий), самый артистичный (Кучин Андрей), самый сильный (Булычев Иван) и выпускник года (Синцев Даниил).

Впереди лицеистов ждут экзамены и поступление в ВУЗы, а пока они успевают насладиться ролью учеников в стенах любимого лицея.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0