Для воспитанников гуманитарного профиля

Добавлено 08.07.2015
Вы списываете с ГДЗ?
Фото из альбома
Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Победа воспитанников областного лицея-интерната для одаренных детей в IV Уральском физическом турнире

Победа воспитанников областного лицея-интерната для одаренных детей

в IV Уральском физическом турнире

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге в дни осенних каникул (со 2 по 7 ноября 2015 года) проводил IV физический турнир для учащихся 8 – 10 классов.

Турнир - это лично-командное соревнование учащихся 8-10 классов по решению теоретических и экспериментальных физических задач. Аналогов в России данное соревнование не имеет.

Первый турнир состоялся в 2012 году и собрал 51 команду. В 2014 и 2015 годах проект УрФУ «Уральский физический турнир памяти А.И. Кроткого» стал победителем Конкурса образовательных проектов для школьников фонда Д. Зимина «Династия» и проводится при финансовой поддержке фонда, УрФУ, СУНЦ УрФУ и частных лиц – выпускников СУНЦ.

Лицеисты каждый год традиционно принимают участие в турнире.

Участники турнира 2015 года - команды Odar-1 и Odar-2 , состоящие из пяти учащихся 8 - 9 класса , и 5 учеников 10 классов. Команды подготовлена учителем физики - Трубиным А.В., сопровождалась учителем химии Прыгун Т.Е..

В процессе турнира дети преодолели заочный этап – командную Интернет-олимпиада, выполнили домашнее задание; в очном этапе состоялась личная олимпиада, турнир физических боёв, командная физическая игра, конкурс демонстрационного эксперимента «Удивительная физика», а также были предусмотрены лекции для участников и учителей, экскурсии в институты УрФУ. Подведение итогов турнира проводится по лигам, которые формируются по результатам командной Интернет-олимпиады заочного этапа. Участников турнира в 2015 году свыше 40 команд.

Итоговый день показал, что лицеисты успешно преодолели все этапы турнира.

ИТОГИ:

Команда 8-9 класса Odar-2 в составе: Кокшаров Андрей, Кобченко Иван, Менщикова Екатерина, Соловьев Денис, Куликов Никита завоевала второе место среди команд в своей лиге и награждена дипломами и серебряными медалями за второе место.

По итогам личной олимпиады Кокшаров Андрей награжден серебряной медалью за второе место, а Менщикова Екатерина, Соловьев Денис, Куликов Никита бронзовыми медалями за третье место.

Команда Odar-1 из воспитанников 10 класса завоевала золотые медали и первое место в своей лиге. Состав Команды: Казантаев Тимур, Симаков Аркадий, Буряков Андрей, Федотов Александр, Пузырев Вячеслав.

В личной олимпиаде обладателем серебряной медали и диплома стал Симаков Аркадий, бронзу получили Казантаев Тимур, Буряков Андрей, Пузырев Вячеслав.

Такой результат достигнут благодаря целенаправленной работе по повышению уровня естественно - научных знаний воспитанников в работе педагогов лицея-интерната и стремлению детей к знаниям.

Поздравляем и желаем лицеистам успехов в конкурсах и олимпиадах!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1