Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Что делать, если количества набранных баллов не хватает для поступления в выбранный вуз?
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Победа воспитанников лицея-интерната на химическом турнире Chemical Challenge в Екатеринбурге

Химический турнир «Chemical Challenge“ в рамках XX юбилейного Менделеевского съезда. Менделеевский съезд – значимый международный научный форум в области фундаментальной и прикладной химии, который проводится один раз в 4–5 лет в крупнейших научных и культурных центрах нашей страны и определяет основные направления развития химической науки и промышленности России.

Менделеевский съезд проводится под эгидой Международного союза теоретической и прикладной химии (IUPAC). Турнир – лично-командные соревнования по решению задач из области химии и химической технологии, которые заведомо не имеют точного решения (кейсы). В ходе турнира вы сможете познакомиться с ровесниками, увлекающимися химией из разных уголков страны, а также защитить свои решения перед компетентным жюри из числа участников Менделеевского съезда. Среди них видные российские и иностранные ученые, лауреаты Нобелевской премии, представители ведущих российских и зарубежных предприятий химической и фармацевтической промышленности. Турнир включает в себя три этапа и финал проведен в сентябре 2016 года в г. Екатеринбурге на базе ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б. Н. Ельцина».

«ОДАР», Аллотропия», «Инертный отряд», CH-113, Aurum, «Феррум» — таков неполный перечень команд старшеклассников российских школ, победивших в финальном этапе химического турнира Chemical Challenge, 28- 30 сентября 2016 года в Уральском федеральном университете имени первого президента РФ Б.Н.Ельцина.

Всего 23 команды (в том числе из лицея-интерната) три дня боролись в финале турнира, который состоялся во время XX юбилейного Менделеевского съезда — самого масштабного события в химической науке.

Школьникам ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей из Курганской области удалось стать четвертыми в общем зачете.

Лицеистам представилась возможность пообщаться с ведущими мировыми учеными, в том числе нобелевскими лауреатами.

Воспитанник 11 класса Неизвестных Кирилл стал победителем в личном зачете в рамках всего турнира, а воспитанник Константинов Димитрий, 11 класс третьим в личном зачете.

Кураторскую поддержку им оказали студенты и преподаватели трех институтов, готовящих химиков в УрФУ: Химико-технологического, Физико-технологического и Института естественных наук.

Команда лицея-интерната подготовлена учителем химии лицея-интерната Никольских Татьяной Евгеньевной.

Поздравляем лицеистов и учителя с замечательным результатом и желаем дальнейших успехов!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0