Для воспитанников гуманитарного профиля

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Вы считаете себя умным человеком?
Фото из альбома
Главная » 2016 » Август » 11 » Первая общая лекция доктора философских наук
Первая общая лекция доктора философских наук

Сегодня воспитанники последней летней смены "Зауральских талантов" прошли своеобразное посвящение в науку, прослушав лекцию научного руководителя лагеря, доктора философских наук, профессора Курганского Государственного Университета Шалютина Бориса Соломоновича.

Профессор поведал будущим молодым ученым об особенностях научного знания и условиях его развития в социальной среде. Был затронут и вопрос принятия новых знаний научным сообществом: Борис Соломонович как бы подготовил ребят к сложностям защиты диссертации и сложности ее написания в целом, указав на то, насколько это большая ответственность - стать ученым.

Доктор наук приводил интересные примеры, которые, что приятно, вызвали живой отклик слушателей, и после окончания лекции ребята активно задавали продуманные вопросы и смело вступали в дискуссию. Таким образом, за полтора часа интеллектуалы успели поговорить не просто о науке в теории, но и практических проблемах, как то развитие науки в России, условия возникновения и поточного производства новых изобретений и другое.

Мы будем рады представить вам видеозапись полной лекции Бориса Соломоновича после подведения итогов смены, так что следите за новостями здесь, на сайте лицея, а также в официальной группе ВКонтакте http://vk.com/intellektual45, где, кстати, каждый день вас ждут фотоотчеты об увлекательных приключениях юных талантов Зауралья.

Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0