Для воспитанников гуманитарного профиля

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Фото из альбома
Главная » 2017 » Май » 17 » Научная конференция «Развитие Зауральской Земли»
Научная конференция «Развитие Зауральской Земли»

Вот уже в течении двух лет лицей-интернат реализует межведомственный инновационный проект «Агробизнесобразование Зауралья» в сотрудничестве с Курганской государственной сельскохозяйственной академией им. Т.С. Мальцева, Институтом развития образования и социальных технологий и Детско-юношеским центром.

Одним из результатов работы в рамках проекта стало состоявшаяся 16 мая на базе лицея-интернат для одаренных детей научная конференция «Развитие Зауральской Земли».

На конференции воспитанники лицея представили результаты своей работы по освоению специальных дисциплин, таких как «Экономическая безопасность аграрного региона», «Биоиндикация окружающей среды», «Основы землеустройства» и др., изучаемых ими в рамках проекта «Агробизнесобразование Зауралья».

Осваивать данные дисциплины лицеистам помогает научные сотрудники КГСХА им. Т.С. Мальцева.

В дальнейшем планируется издать сборник статей по результатам мероприятия, а так сделать проведение конференции ежегодным и привлечь к участию в ней другие школы, участники проекта «Агробизнесобразование Зауралья».

Другим результатом работы в рамках проекта стала победа лицея-интерната в конкурсе Министерства образования и науки РФ на выделение грантов в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в номинации «Сельская школа (в том числе агрошколы, организация практик, взаимодействие с базовыми предприятиями АПК)».

Категория: Новости лицея | Просмотров: 137 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0