Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Что делать, если количества набранных баллов не хватает для поступления в выбранный вуз?
Главная » 2010 » Июнь » 3 » Наши роботы оказались лучшими!!!!
Наши роботы оказались лучшими!!!!
 1 июня в Курганском областном центре дополнительного образования детей в рамках регионального инновационного образовательного проекта «Малая академия наук» прошел «Лего-фестиваль». Подобный фестиваль прошел в Курганской области впервые. Его главная цель – создание условий для развития научно-технического творчества детей и молодежи. Участниками мероприятия стали школьники из Кургана, Шадринска, Куртамышского и Шумихинского районов. Фестиваль состоял из конкурса «Первый шаг в робототехнику» и выставки «Лего! Лето! Мы!».
  Областные соревнования робототехники заключались в преодолении препятствий запрограммированными машинами.
  В младшей возрастной группе «Траектория» третье место занял аппарат «Алый лотос». На втором месте представители курганского лицея №12 с роботом «Да Винчи». Явным победителем признана машина шадринской команды «Роботроникс» (лицей №1).
В старшей возрастной группе «Кегль-Ринг» второе место присуждено машине «Калибс астрала» (Лицей №12, г. Курган), а победу одержали воспитанники нашего лицея!

Вот имена наших героев!!!
Бакланова Екатерина ученица 10 Б класса; Кизияров Сергей ученик 10 Б класса; Гусев Андрей ученик 10 Б класса; Доможирова Наталья ученица 10 Б класса; Шиховцев Александр ученик 10 Б класса. Поздравляем с победой и ждем новых успехов!!!
Просмотров: 1040 | Добавил: olga455 | Рейтинг: 5.0/2
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018