Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Удается ли вам совмещать учебу и большие увлечения?
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Мое здоровье - мое будущее
Мое здоровье - мое будущее

6 декабря воспитанники лицея-интерната приняли участие в реализации областного межведомственного профилактического проекта «Мое здоровье - мое будущее», направленного на создание благоприятных условий для сохранения и укрепления репродуктивного здоровья обучающихся и повышение их репродуктивного потенциала.

Проект разработан инициативной группой, в которую вошли специалисты областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области, ООДУУП и ПДН УМВД России по Курганской области, Департамента здравоохранения Курганской области. ГКУ «Курганский областной центр медицинской профилактики», руководителем группы является уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

В рамках реализации проекта инспектор ОДН УМВД России по Кетовскому району Петрова С.В. провела с воспитанниками занятие по теме «Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности». Медицинский работник лицея-интерната Золотарева О.И. провела занятия для девочек «Прекрасный возраст» и «Как становятся мужчинами» для мальчиков. Воспитанники посмотрели фильм «Тайна природы женщины», который стал логическим завершением разговора, и вызвал интерес ребят. Приглашенные специалисты также выступили перед родителями воспитанников. Тема, предложенная для обсуждения, оказалась актуальной и вызвала живой интерес родителей и воспитанников.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 89 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018