WorldSkills Russia

Удается ли вам совмещать учебу и большие увлечения?
Главная » 2018 » Январь » 30 » Интеллектуальная одарённость: спрашивали? – отвечаем!
Интеллектуальная одарённость: спрашивали? – отвечаем!

29 января в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета состоялось открытие «Дней науки Курганской области». Стартовым событием многодневного научного марафона стал открытый интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья». Лига интеллектуальных игр Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей не могла остаться в стороне от такого события.

Лицей представляли три команды разных возрастов: «Одар – 8» (сборная 8го класса), «Одар – 10» (сборная 10-х классов) и «Одар – 11» (команда 11-х классов). В школьном зачёте (среди команд, все участники которых являются учащимися общеобразовательных организаций) команда «Одар – 8» стала четвёртой, участники команды «Одар – 10» получили бронзовые медали, а диплом за первое место и награды высшей пробы привезли в лицей будущие выпускники из команды «Одар – 11».

Традиционный (и пока непобедимый) соперник лицеистов по интеллектуальным играм – заместитель директора лицея-интерната и учитель литературы Александр Владимирович Рухлов в составе команды «Власть советов» (Совет молодых учёных и специалистов КГУ) с большим отрывом стал первым в общекомандном зачёте. И это золото – тоже в лицейскую копилку!

Всем спасибо за игру! Поздравляем победителей!

Фото: Валерия Крапивина

Категория: Наши достижения | Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018