Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Кто в Лицее главный?
Главная » 2016 » Август » 22 » Экватор позади
Экватор позади

Самая середина смены - это творческий бум, поднятие спортивного духа, окрепшая дружба и, конечно, внушительный багаж знаний. Кажется, будто одаренные и не знают усталости, внимая новым курсам с нашими педагогами.

В прошедшие выходные на лицейской сцене срывали звезды актеры и актрисы всех жанров одаренной киноиндустрии. Свою историю в лучших традициях Голливуда поведал каждый отряд. Это было ярко и незабываемо, а главное контекст всех выступлений гласил одно: «Интеллектуалы45 – лучшие!» Действительно, глядя на то, как ребята работают над собой, понимаешь,  – элита, разносторонне развивающиеся граждане современного общества, ответственные и креативные.  Успели к тому же и в Что?Где?Когда? сыграть (https://vk.com/intellektual45?z=album-122508265_235004827), соревнования по волейболу провести, и на уроки сходить (https://vk.com/intellektual45?z=album-122508265_235035836).

В плане занятий, конец недели тоже был  весьма насыщенный. Почти на каждом курсе ребят ждали олимпиадные задачи сложного уровня. Например, математики вместе с учителем лицея-интерната Бабушкиной Оксаной Валерьевной корпели над избранными разделами планиметрии. В частности, вспоминали те свойства медиан треугольника, которые часто забываются, но выручают в решениях с минимальным количеством условий. Такие задачи, кстати, не только развивают мышление, но также отчетливо фигурируют в повседневной жизни при планировании жизненного пространства.

Такая же рабочая атмосфера и у гуманитариев, и у любителей естественных наук.

Категория: "Зауральские таланты" | Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0