Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Быть более успешным в учебе мешают мне:
Главная » 2010 » Май » 3 » Экологический форум.
Экологический форум.
   Предыдущий месяц был насыщен разного рода мероприятиями, наиболее важным из которых, на мой взгляд, стал экологический форум. В рамках этого форума лицеисты обсудили глобальные проблемы, связанные с окружающей средой, и попытались найти пути их решения. Прослушав доклады, воспитанники лицея-интерната еще раз убедились, что сложившаяся экологическая обстановка в мире ставит перед человеком и человечеством в целом важную задачу – сохранение экологических условий жизни в биосфере. Лицеисты в своих работах затронули и более узкую тему, связанную с экологической обстановкой на Урале. К сожалению, она также остается крайне тревожной. По окончании форума воспитанники пришли к такому выводу, что для осуществления стоящих перед нашей страной задач по превращению каждого ее уголка в цветущий край необходимо своевременно формировать экологическую культуру, эстетические отношения к природе, развивать любовь к ней с детства и нести ответственность за ее состояние. Полноценный эффект будет достигнут лишь тогда, когда экологическое сознание и поведение станут составной частью общей культуры молодого человека.

Макарова Евгения.

Просмотров: 1128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018