Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Удается ли вам совмещать учебу и большие увлечения?
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » ДОРОГИ: ТУДА и ОБРАТНО. Новогодняя фантазия – 3 с юмором и моралью
ДОРОГИ: ТУДА и ОБРАТНО. Новогодняя фантазия – 3 с юмором и моралью

Дорогие друзья!

Сегодня, 28 декабря в Курганском областном лицее-интернате для одарённых детей состоится премьера уже восьмой по счёту новогодней постановки –

«ДОРОГИ: ТУДА и ОБРАТНО. Новогодняя фантазия – 3 с юмором и моралью»

Начало в 18:00.

29 декабря в 12:00 –

премьерный показ для родителей (и всех желающих)!

В 17:30 в с. Кетово, на площадь будет подан  автобус для желающих, в 17:40 автобус будет в КГСХА.

ДОРОГИ: ТУДА и ОБРАТНО

Новогодняя фантазия – 3

с юмором и моралью

Действие первое

НАДО ДОРАСТИ

Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Каждый старшеклассник из из провинциального города Q обязательно должен попробовать уехать в другой регион. Потому что он стесняется, как живут здесь те, кто вырастил и воспитал. А те люди не против. Ведь они ценят не частоту переездов из города в город. Они дают оценку главному – тому, что оставляют после себя уехавшие.

Действие второе

РУССКОЕ ПОЛЕ

Народная мудрость города Q гласит: чтобы стало лучше – напиши президенту. Забор покосился – напиши президенту. Снег выпал, убрать надо – напиши президенту. Телевизор сломался, президента на Новый год не посмотреть… Вы уже знаете, что делать.

Времени на другие действия тут, понятно, не хватает. И президенту ничего не остаётся как привлекать к делам других, не занятых письмом. А «пишущим» приходится потом платить за решение своих проблем.

Действие третье

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

Если кто-то вышел и специально не закрыл дверь – не ждите, что он обязательно вернётся. Те, кто уезжает Туда, едут не для того, чтобы начать любить вас сильнее. Сильнее любит тот, кто остается рядом. Журавль никогда не станет синицей.

Действие четвёртое

ФЛАГИ НА БАШНЯХ

Экологическая мудрость города Q гласит: чем больше мы машем флагами, тем чище воздух и быстрее приходит весна. А весна – она ведь тем лучше и красивей, чем больше в городе кинотеатров, клубов, митингов!..

Или?..

Действие пятое

МОСТЫ

О дороге из города Q принято говорить так: «Важнее не то, что у тебя внутри – важнее, чтобы ты сам был внутри. Внутри МЕ-ГА-ПО-ЛИ-СА!»

Любовь – самое сильное чувство на Земле, уступающее только желанию уехать в большой город!

Действие шестое

РОДНАЯ РЕЧЬ

Пока Гнойный побеждал Мирона, пока китайскую границу пересекала очередная партия рваных джинсов, пока в речь входило очередное модное слово, похожее на собачий лай… в старом гараже пацаны доделали в старый отцовский мопед. А значит, Сашка обратит на себя внимание Оли. А значит, они вырастут, поженятся и у них родятся дети. Которые останутся здесь. А значит у города Q есть Будущее.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018