Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Какое образование Вы считаете достаточным для жизни?
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Добиваться успеха во всём!
Добиваться успеха во всём!

При поддержке Департамента образования и науки Курганской области, а также вузов регионов август превратил лицей-интернат для одаренных детей в площадку первой многопрофильной смены «Одаренный ребенок «Интеллект».

Директор Департамента Наталья Бобкова 27 августа приняла участие в торжественном закрытии мероприятия, сделав ключевые выводы: было сложно, но ребята, преподаватели и организаторы всё преодолели.

К юным интеллектуалам она обратилась с напутствием:

- Желаю, чтобы те эмоции, настроение и результаты, которые вы получили в лицее, остались с вами надолго. Надеюсь, вы готовы и дальше развиваться, а мы вам в этом поможем и приглашаем на новую смену.

За срок чуть более двух недель недели для 130 ребят из разных районов Курганской области преподаватели провели около 600 часов занятий, в том числе восемь выездных. Участники смены прошли подготовку по 12 направлениям: химия, физика, математика, информатика, биология, экология, русский и английский языки, литература, история, обществознание и право. В качестве бонуса одарённым было предложено изучение китайского языка.

Директор лицея-интерната Софья Трубина отметила, что планирует и в дальнейшем способствовать интеллектуальному развитию юных зауральцев. С этой целью в течение нового учебного года будут организованы еще несколько двухнедельных смен профильной направленности.

Показательные выступления во время торжественного закрытия многопрофильной олимпиадной смены показали, что ребята преуспели не только в учебе, но и в творчестве. Каждый отряд подготовил интересные танцевальные и песенные номера. В завершение мероприятия юные зауральцы получили сертификаты участника смены и памятные значки.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 379 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0