Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Где вы обычно прячете шпаргалки?
Главная » 2018 » Январь » 12 » Дни науки Курганской области: квесты, мастер-классы и экскурсии для студентов и школьников

Дни науки Курганской области стартуют с 29 января. В течение двух недель для школьников и студентов будут проходить десятки научно-популярных мероприятий. В фестивале примут участие все высшие учебные учреждения области, а также научные организации.

Дни науки откроет интеллектуальный турнир «Гран-при Зауралья». Он пройдет в Центре культуры и досуга Курганского госуниверситета. Свою эрудированность покажут около двадцати команд: это студенты зауральских вузов и ссузов и учащиеся среднеобразовательных учреждений города и области.

Каждый день для участников будут проходить научные игры, квесты, мастер-классы, выставки и экскурсии. Так, на филологическом факультете КГУ пройдет лингвистический квест «Мой город», факультет естественных наук представит выставку «Экспериментальные методы в естественных науках», а на факультете транспортных систем пройдет викторина по истории автомобильного транспорта.

Познакомиться с животным миром Курганской области и понаблюдать за звёздным небом ребята смогут в Областном краеведческом музее. В Курганском филиале РАНХиГС пройдет викторина по конституционному праву «Выборы – 2018», а Курганский филиал АТиСО проведет брейн-ринг «Страноведение».

Ребята отправятся на экскурсию в Центр Илизарова и встретятся с заслуженными изобретателями России по Курганской области в библиотеке имени Югова. О визуализации региональной истории с помощью фотографии поговорят на круглом столе в КГУ, также в университете обсудят инновационные процессы в сфере физической культуры и спорта.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Закрытие фестиваля состоится также в Курганском госуниверситете 8 февраля. В этот же день все участники примут участие в выставке интерактивных площадок научных и образовательных организаций области и познакомятся с проектами Курганского центра молодежного инновационного творчества. Также в Шадринском педагогическом университете для ребят пройдет научно-методический семинар по преподаванию русского языка как иностранного и флэш-семинар «Инновационный урок немецкого языка».

Фестиваль приурочен ко Дню Российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля.

Источник - перейти

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018