Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Реально ли сегодня поступить на бесплатное отделение в вуз?
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО - К ПРОФЕССИИ
ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО - К ПРОФЕССИИ

«Творческие конкурсы учащихся - это ступенька к профессии».

11 декабря 2016 года на базе ГБОУ  «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» стартовал Первый этап межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов», проводимый при участии Медико-Биологического Научно-Производственного Комплекса «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») и Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии (СПХФА) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

1 этап конкурса «Российская школа фармацевтов» – отборочный и состоит из двух частей:

1) Письменное тестирование участников по предмету «Химия».

2) Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

В первом этапе конкурса приняли участие 23 воспитанника 10а класса. Финалистами первого 1 этапа стали: Истомин К. (набрал при тестировании 10 баллов из 10), Кириллов И. (10 баллов из 10), Дидикин К. (8 баллов из 10) и Чарипов С. (8 баллов из 10).

Учащиеся показали достаточно высокие знания по предмету «Химия» и эрудицию в ходе проведения викторины, проявили заинтересованность к профессии фармацевта. Хочется надеяться, что учащиеся, планирующие связать свою будущую жизнь с медициной, выберут профессию фармацевта.

Общее руководство по проведению творческого конкурса в лицее-интернате осуществлялось Бузмаковой Ольгой Леонидовной, учителем биологии, руководителем НОУ "Лицеист". Непосредственное участие по проведению викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» приняла Мосталыгина Лидия Витальевна, учитель химии.

Просмотров: 69 | Добавил: Admin | Теги: лицеист, химия, Кто хочет стать фармацевтом | Рейтинг: 0.0/0
Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018