День лицея! Праздничный день!

Вы списываете с ГДЗ?
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО - К ПРОФЕССИИ
ЧЕРЕЗ ТВОРЧЕСТВО - К ПРОФЕССИИ

«Творческие конкурсы учащихся - это ступенька к профессии».

19 декабря 2016 года на базе ГБОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей» стартовал Первый этап межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов», проводимый при участии Медико-Биологического Научно-Производственного Комплекса «Цитомед» (МБ НПК «Цитомед») и Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии (СПХФА) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

1 этап конкурса «Российская школа фармацевтов» – отборочный и состоит из двух частей:

1. Письменное тестирование участников по предмету «Химия».
  2. Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

В первом этапе конкурса приняли участие 12 учащихся 10а класса. Победителем регионального этапа стал Машкин Михаил (100% выполнение тестовой части заданий и 100% прохождение викторины - все ответы на вопросы варианта викторины были даны верно). Финалистами регионального этапа стали: Беда Ольга (12 баллов из 13) и Литвинова Анна (12 баллов из 13).

Учащиеся показали достаточно высокие знания по предмету «Химия» и эрудицию в ходе проведения викторины, проявили заинтересованность к профессии фармацевта. Хочется надеяться, что учащиеся, планирующие связать свою будущую жизнь с медициной, выберут профессию фармацевта.

Общее руководство по проведению творческого конкурса в лицее-интернате осуществлялось Марченко Оксаной Петровной, методист и Бузмаковой Ольгой Леонидовной, учитель биологии, руководитель НОУ "Лицеист". Непосредственное участие по проведению викторины «Кто хочет стать фармацевтом?» приняла Никольских Татьяна Евгеньевна, учитель химии.

Категория: Новости лицея | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0