Главная | «Зауральские таланты»-2016 | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Научная конференция «Развитие Зауральской Земли»

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Вы считаете себя умным человеком?
Фото из альбома

Загородный оздоровительный лагерь «Зауральские таланты»

в 2016 году открывает новые направления работы

С 01.06 по 21.06. 2016 года в загородном оздоровительном лагере «Зауральские таланты» будет реализована профильная смена «Одаренные дети». Интеллект». Смена работает по предметным направлениям: биолого-химическое, физико - математическое, эколого-географическое, филологическое, шахматы. Формируются одно - или разновозрастные предметные группы по 15 – 20 человек. Для проведения занятий привлекаются преподаватели ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей», Курганский Государственный университет, Курганская Государственная сельскохозяйственная академия. Режим работы смены с 9.00 до 12.30 – предметные занятия, работа над проектами, погружение в науку. Во второй половине дня – культурная и спортивная программа. В лагере работают подготовленные, ответственные вожатые, которые будут реализовывать воспитательную программу, посвященную Году кино в России. Участники смены обеспечиваются пятиразовым питанием. Проживание в 3-4 местных комнатах в благоустроенных корпусах. Ребятам рекомендуется взять в лагерь фотоаппарат или гаджет для видеосъемки.

С 25.06. по 15.07. 2016 года будет проведена традиционная смена «Музыкальная звезда», на которую приглашаются дети из музыкальных школ Курганской области. С участниками смены будут работать преподаватели из областного музыкального колледжа имени Шостаковича. Пройдут концерты с участием юных талантов и музыкальных коллективов г.Кургана.

С 18.07. по 07.08. 2016 года в третий раз в нашем лагере будет организована профильная смена «Гитарный ренессанс», которую организует педагог музыкальной школы по классу гитары Савельев С.П. С участниками смены занимается Александр Виницкий (г. Москва) российский гитарист, композитор, музыкальный педагог. Лауреат международных конкурсов, преподаватель музыкального училища им. Гнесиных, класс классической гитары.

Становится традиционным проведение на базе нашего лагеря палаточного лагеря «Турист Зауралья». Летом 2016 года планируется провести 3 смены. Участники лагеря совершенствуют навыки туристских маршрутов, отрабатывают преодоление полосы препятствий, занимаются ориентированием.

Новинкой нашего лагеря станет открытие профильной смены «Олимпийский марафон». Мы ждем на смену ребят, которые имеют своей целью – достижение хороших результатов в олимпиадах различных уровней. На смене будут работать лучшие преподаватели нашей области.

В целях обеспечения отдыха и оздоровления детей, повышения уровня знаний и общей интеллектуальной культуры одаренных школьников Курганской области, предоставления возможности одаренным школьникам, увлеченным предметом, пообщаться со сверстниками из школ Курганской области, разделяющими их интересы, на базе оздоровительного лагеря «Зауральские таланты» с 10.08 по 30.08.2016 года будет проведена многопрофильная олимпиадная школа «Олимпийский марафон».

Смена работает в режиме многопрофильного олимпиадного потока по предметным направлениям: математика, физика, экология, география, биология, русский язык, литература, английский язык, химия, экономика, право, история, обществознание, информатика . Формируются предметные группы по 6- 10 человек.

Наименование образовательных программ

Общее количество часов

Программирование на языке Pascal (дополнительные задачи)

Решение нестандартных задач на языке Pascal

Олимпиадная астрономия

Олимпиадная физика (Базовая)

Олимпиадная физика (продвинутая)

Олимпиадный физический эксперимент

Решение олимпиадных задач по математике

Избранные разделы математики

Криптография

36часов

Робототехника

Экспериментальная химия

Олимпиадная химия

Олимпиадная биология

Олимпиадная экология

Географический олимп

60 часов

Экспериментальная экология

Олимпиадный русский

36 часов

Теория и практика сочинений разных жанров

Enjoy English

English for Contests

Основы экономики. Задачи по экономике

60 часов

Литолимп

Право и политика

Обществоведение олимпийское

Личности в истории

Проблемные вопросы изучения истории XX и XXI веков

36 часов

Курс «Право» для подготовки к олимпиаде

36 часов

Для проведения занятий привлекаются преподаватели ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей», преподаватели Курганского Государственного университета, Курганской Государственной сельскохозяйственной академии, иных вузов России, студенты профильных вузов – выпускники лицея-интерната и др.

Режим работы смены с 9.00 до 12.30 – предметные занятия, работа над проектами, погружение в науку. Во второй половине дня 15.00-17.00 практические работы, культурная и спортивная программа. Вторая часть дня в воспитательном аспекте посвящена году кино. В лагере работают подготовленные, ответственные вожатые, педагоги, которые будут реализовывать воспитательную программу. Участники смены обеспечиваются пятиразовым питанием. Проживание в 3-4 местных комнатах в благоустроенных корпусах.

Критерии отбора участников смены

На 4 смену приглашаются учащиеся, окончившие 7 - 10 классы (от 13 до 16 лет включительно), победители и призеры олимпиад всех уровней, начиная с муниципального.

Заявления участников смен предоставляются в ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей» не позднее 15 дней до начала смены на электронный адрес lycey-odar45@mail.ru тел. Факс 83523125160 с пометкой «I, II,III. IV смена».

Путевки на все смены , оплачиваются областным бюджетом на сумму 9072 рубля за 21 день, дополнительные образовательные услуги оплачивается родителями (законными представителями) детей из расчета 2000 рублей в месяц.

Возможно приобретение путевок сверх нормативного количества на условиях полного возмещения затрат, в том числе, для детей из иных областей.

Администрация лицея-интерната