Главная | Срок действия результатов ЕГЭ увеличен! | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Обновление на сайте

Новые фотографии
Добавлено 08.07.2015
Каково качество обучения в нашем лицее?
Фото из альбома

Срок действия результатов ЕГЭ увеличен!

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Таким образом на 1 сентября 2013 г. действовали свидетельства  о результатах единого государственного экзамена, выданные после 1 января 2012 года (далее – свидетельства о ЕГЭ). Учитывая, что вышеназванным Федеральным законом изменен срок действия результатов единого государственного экзамена, срок действия указанных свидетельств о ЕГЭ после 1 сентября 2013 г. составляет четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Следовательно,  прием в  организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и программам специалитета, допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно. О чем имеется соответствующее письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.11.2013 № ДЛ-344/17.