Главная | Рекомендации школьных педагогов-психологов | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Уважаемые выпускники, бывшие сотрудники и гости лицея-интерната!!!

Как я люблю лицей???

Рекомендации школьных педагогов-психологов

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма.
Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.
Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации.

Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям - оказать своему ребенку правильную помощь.