Главная | Профсоюз | Регистрация | Вход | ГИА/ЕГЭ/ОГЭ | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей»

Информация о профсоюзной организации

Первичная профсоюзная организация лицея-интерната насчитывает 17 членов  коллектива.

Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.

Первичная организация профкома лицея-интерната создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне лицея-интерната, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

Задачи первичной профсоюзной организации:

1. Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих в первичной организации профсоюза.
  2. Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления.
  3. Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья.
  4. Обеспечение членов профсоюза лицея-интерната правовой и социальной информацией.
  5. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Как вступить в профсоюз

Нужно заполнить бланки заявлений о вступлении в профсоюз и о взимании членских профсоюзных взносов и передать их председателю своей первичной профсоюзной организации.

Профсоюзный комитет примет вас в профсоюз, а председатель профкома заполнит необходимые учетные документы и передаст ваше заявление о взимании членских взносов в бухгалтерию.

Дата приема в профсоюз исчисляется со дня подачи заявления в первичную профсоюзную организацию. Принятому в профсоюз выдается членский билет единого образца.

Состав профсоюзного комитета

Председатель первичной профсоюзной организации

Коленникова

Наталья Анатольевна

Тараканова

Татьяна Сергеевна

Дмитриев

Виктор Александрович

Перевалов

Владимир Александрович

ЧТО ДАЕТ ПРОФСОЮЗ ?

• обком профсоюза оказывает бесплатные юридические и технические консультации;
  • представляет интересы членов профсоюза в суде;
  • защита прав и интересов работников в комиссии по трудовым спорам;
  • инспектирование всех вопросов по охране труда;
  • организация и проведение культурно-массовых и мероприятий;
  • оказание материальной помощи членам профсоюза.

Член профсоюзной организации имеет право:

•    на помощь профсоюзной организации при нарушении работодателем трудового, коллективного договоров;
•    на содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
•    на получение материальной помощи из средств профсоюзного бюджета;
•    быть отмеченным за работу в профсоюзе морально и материально.

СИЛА ПРОФСОЮЗА – В МАССОВОСТИ И СОЛИДАРНОСТИ!

Протягивает руку помощи!

Решает социальные проблемы!

Отстаивает права и интересы человека труда!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представительство интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

План работы на 2017-18 год

мероприятия

Срок проведения

ответственный

Профсоюзные собрания

1.

О дополнениях и изменениях в коллективном договоре. Ознакомление с нормативно-правовой документацией.

Заседания ППО

2.

Отчет о работе ППО за 2016-2017 уч. год.

Заседания профсоюзного комитета

1.

О подготовке празднования «Дня Защитника Отечества» и Международного женского дня.

2.

О перспективах привлечения работников в ППО

3.

О проведение культурно-массового выезда

4.

О подготовке празднования Дня учителя

5.

О подготовке информационных материалов на стенд ППО.

Участие сотрудников лицея-интерната в районной спартакиаде работников образования

Руководитель физвоспитания

6.

О ходе подготовки к профсоюзному собранию по выполнению коллективного договора за 2017 год в рамках социального партнерства. Составление статистического отчета за 2016-2017 год.

Закупка подарков детям сотрудников.

О подготовке к празднованию Нового года.

Общероссийский Профсоюз образования

Официальный сайт Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей © 2018