Главная | Профориентация | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Всесибирская олимпиада

Вы списываете с ГДЗ?

День профессий

14 января 2014 года в лицее-интернате прошел традиционный День профессий, второй в этом учебном году.

В текущем учебном году главный упор в профориентации лицеистов делается на популяризацию инженерных специальностей, необходимых в  промышленном комплексе  Зауралья. Целью Дня профессий  было знакомство с профессиями технолога пищевого производства и специалиста фармацевтической промышленности. На встречу были приглашены   Пупков Валентин Иванович, заместитель директора по кадрам  ОАО «Акционерное общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»  и Головачев Андрей Сергеевич, начальник колбасного цеха ООО Курганский мясокомбинат «Стандарт». Представители предприятий рассказали о профессиях   химика - технолога, лаборанта, технолога пищевой промышленности  и др. Воспитанники посмотрели видеоролики  о продукции, выпускаемой на ведущих  предприятиях г. Кургана, а также задали интересующие их вопросы.

На фото -  Головачев Андрей Сергеевич - выпускник Воронежской технологической академии, начальник колбасного цеха ООО Курганский мясокомбинат «Стандарт».