Главная | Проект Мой родной край - Зауралье | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Уважаемые выпускники, бывшие сотрудники и гости лицея-интерната!!!

С какой целью Вы посетили наш сайт?

Проект  "Мой родной край - Зауралье"

Любишь ли ты свое село, свой край, свою землю?

Как можно ответить на этот вопрос, если ты мало что знаешь об этом. Как можешь ты заметить красоту родного края, если даже не подозреваешь об его истории.

Как можешь  стать бережным, если не знаешь, какое значение всё это богатство имеет для твоих собственных предков.

В марте месяце в нашем Союзе  дан старт началу проектной совместной деятельности по теме   «Мой край родной – Зауралье». Данный  проект направлен на развитие любви к истории родного края, уважения к ее прошлому.  7 воспитанниц  Союза: Исмурзинова Самира, Рахметова Айжан, Пастухова Евгения, Найн Инна, Касаинова Екатерина, Ушакова Анжела, Пугина Екатерина начали работу по проекту в 5 направления.

В ходе проектной деятельности предполагалось знакомство с историей возникновения и становления Курганской области, географическим месторасположением, достопримечательностями, её известными людьми.

18.03.2014 года на союзном мероприятии  воспитанницы познакомились с тремя мини-проектами, которые успешно представили Айжан, Евгения и Самира.