Главная | Олимпийский марафон | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018

Вы считаете себя умным человеком?

Программа профильной смены «Олимпийский марафон»

Многопрофильной олимпиадной школы «Зауральские таланты»

на базе ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей»

в 2015-2016 учебном году

В целях поддержки одаренных детей Курганской области, а также в порядке подготовки одаренных школьников области к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников в Курганской области планируется проведение Многопрофильная Олимпиадная Школа "Зауральские таланты".

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей" является организатором Программы «Олимпийский марафон».

Программа «Олимпийский марафон» проводится с 12 января 2016 года по 4 февраля 2016 года в соответствии с прилагаемым графиком.

Программа «Олимпийский марафон» это оздоровительный лагерь на базе лицея-интерната, где одаренные школьники области сочетают интенсивные интеллектуальные занятия и организованный отдых.

В рамках программы «Олимпийский марафон» организуется двенадцать потоков. Для занятий приглашаются в 2016 году обучающиеся 9,10 или 11 классов школ области, объявленные решением оргкомитета области участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Обучение состоит из лекционных и практических занятий. Лекции организованы ежедневно с 9.00 до 13.45, практические занятия после обеда для групп "профи" 9 - 11 кл. Во второй половине дня проводятся консультаций, кружки, факультативы, тренинги . Численность учебной группы — не более 20 человек. Всего на три дня погружения предполагается, что один ученик посетит до 24 часов занятий в рамках одного предметного направления (возможно это 3-4 спецкурса при подготовке к региональному этапу олимпиады или обзорные лекции на высоком научном уровне).

Для проведения школы сформирована уникальная команда преподавателей из высококлассных профессионалов для работы с одарёнными школьниками.

Лицей-интернат расположен по адресу: Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково. Контакты по электронной почте Lycey-odar45@mail.ru или по телефону 8(35231)25160.

Формирование команды участников марафона произойдет на основе заявок, которые необходимо подать в установленные сроки по прилагаемой форме. Заявление в электронном виде отправляется на электронную почту лицея-интерната (Lycey-odar45@mail.ru). Оригинал иметь при себе в день заезда.

При заезде дети должны предоставить следующие документы

1. Заявление по форме (скачать)
  2. Ксерокопия свидетельства о рождении (или российского паспорта, при его наличии – первая страница + прописка)
  3. Ксерокопия медицинского страхового полиса
  4. Медицинская справка о санэпидокружении (за 3 дня до заезда) с прививками
  5. Договор об оказании услуг, подписанный родителями, в 2-х экземплярах (скачать)
  6. Согласие на обработку персональных данных (скачать)
  7. Согласие на медицинское вмешательство (скачать)

Программа «Олимпийский марафон» финансируется из двух источников:

1. 1296 рублей – профильная смена (432 рубля за трое суток) – путевка за счет бюджета области (не оплачивается родителями)
  2. 1934 рубля – родительская оплата по договору об оказании дополнительных платных образовательных услуг.

График смен программы «Олимпийский марафон» в 2015-2016 учебном году

Регламент занятий каждой профильной смены программы «Олимпийский марафон» в 2015-2016 учебном году