Главная | Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса | Регистрация | Вход | ГИА/ЕГЭ/ОГЭ | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Олимпиада им. Максвелла: жюри подводит итоги!

Кто в Лицее главный?

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

В ГБОУ «Лицей-интернат для одаренных детей» создана материально-техническая база, обеспечивающая соблюдение:

​ санитарно-гигиенических норм образовательного процесса (требования к водоснабжению, канализации, освещению, воздушно-тепловому режиму);

​ санитарно-бытовых условий (наличие оборудованных гардеробов, санузлов, мест личной гигиены, и т.д., наличие оборудованного рабочего места, учительской, комнаты психологической разгрузки);

​ пожарной и электробезопасности;

​ требований охраны труда;

​ своевременного и необходимого объема текущего и капитального ремонта.

Участок образовательного учреждения имеет общую территорию площадью 33 га. Хорошо освещен, огорожен, имеет озеленение по периметру школы, в наличие необходимый набор зон для обеспечения образовательной и хозяйственной деятельности (игровая зона для начальных классов, хозяйственная, зона для занятий спортом).

Здание школы построено по типовому проекту 1968 года и более поздней постройки. Площадь здания свыше 5000 кв.м. Здание имеет необходимый набор и размещение помещений для осуществления образовательного процесса. В учебных кабинетах в наличие зоны для работы, игры, для индивидуальных занятий, что обеспечивает возможность для организации урочной и внеурочной деятельности.

Ежегодно школа проводит ремонтные работы различной сложности, приобретает необходимую оргтехнику, современное оборудование и аудиовизуальные средства обучения, занимается благоустройством школьной и пришкольной территории, готовится к сезонным изменениям с учетом энергосбережения.

Свидетельства о собственности

• Сведения об оборудованных учебных кабинетах

№ каб.

площадь
м2

кол-во мест

компьютер

видео-проектор

доска

конди-ционер

Оборудо-вание для проведения практических занятий

Доступность для лиц с ОВЗ

​ лаборатория кабинета биологии

​ лаборатория кабинета химии

• Школьная библиотека

Школьная библиотека расположена на первом этаже. Оснащена стандартными стеллажами по периметру. Имеется два демонстрационных стеллажа. Стол для подписных изданий, рабочий стол.
Работу организует 1 библиотекарь. Стаж работы по специальности 7 лет.

Основной книжный фонд насчитывает 8920 экземпляров
 Из них: учебная литература – 5606 экз.
                художественная – 2690 экземпляров
                методическая – 624 экземпляров
Учебная литература – в соответствии учебной программе, предусмотренная ГОСТом
Оснащение 100%

Положение о библиотечном фонде или Перечень используемых учебных изданий: для реализации образовательных программ основного общего, среднего общего образования (учебники, учебные пособия)

• Спортивные объекты

• Тренажерный зал
  • Лыжная база
  • Ледовый корт
  • Волейбольная площадка
  • Баскетбольная площадка
  • Футбольное поле

Тип здания : типовое, приспособленное, выполнено по индивидуальному проекту.
Мощность: Лицей-интернат  находится в типовых зданиях с последующей перепланировкой, первоначальной мощностью на 100  мест с законченным строительством объекта на 150 учебных мест.
Общая площадь основного строения 5999 кв. м, Площадь основного строения в расчете на одного ученика составляет 40 кв. м.,
Общая площадь учебных кабинетов в лицее-интернате составляет 660 кв. метров. Площадь в расчете на одного ученика составляет 4 кв.метра.

Учебно-столовый корпус, а также спальные корпуса оборудованы в рамках программы "Доступная среда" - Акт выполненных работ

О программе "Доступная среда" (для лиц с ограниченными возможностями здоровья) в лицее-интернате

Положение о работе медицинского кабинета ГБОУ «Лицей – интернат для одаренных детей»

Положение об организации консультационной, просветительской деятельности, деятельности в сфере охраны здоровья и иной не противоречащей целям создания образовательной организации деятельности