Главная | О зимней сессии ЦДО | Регистрация | Вход | Почта | Схема проезда | Включить версию для слабовидящих

Уважаемые выпускники, бывшие сотрудники и гости лицея-интерната!!!

Каково качество обучения в нашем лицее?

7-8 февраля в ГБОУОШИ «Лицей-интернат для одаренных детей» прошла зимняя очная сессия для учеников Центра дистанционного обучения (ЦДО).

ЦДО создан в сентябре 2011 года, а возник он на базе очно-заочной школы “odar.ru”, созданной в 2008 году при «Лицее-интернате для одаренных детей».

Сейчас в нашем Центре дистанционно обучается 76 школьников из 16 районных школ Курганской области и г. Кургана.

Основными целями работы ЦДО являются:

1. Подготовка к поступлению в лицей-интернат;

2. Углубление знаний по общеобразовательным дисциплинам, которые изучаются в лицее-интернате на профильном уровне;

3. Подготовка одаренных детей Курганской области к олимпиадам и различным конкурсам по данным предметам.

Очная сессия дает возможность определить результаты самоподготовки учеников ЦДО, а также результат работы педагогов ГБОУОШИ «Лицей-интернат для одаренных детей» с детьми.

В очной сессии приняли участие 25 школьников из 6-9 классов школ Курганской области и г. Кургана. В проведении данного мероприятия были задействованы 5 преподавателей ГБОУОШИ «Лицей-интернат для одаренных детей» (учитель математики Литвинов А.Н., учитель физики Трубин А.В., учитель информатики и ИКТ Сироткин Б.А., учитель химии Прыгун Т.Е., учитель русского и литературы Устюгова Е.А.), а также воспитанники 11 класса лицея-интерната.

После регистрации и размещения учеников ЦДО прошла линейка в лекционном зале. Заместитель директора по УВР Иванова С.И. поприветствовала новоприбывших учеников, коротко рассказала о нашем лицее (его успехах и достижениях), пожелала им успехов в учебной и творческой деятельности, успешной сдачи итогового тестирования по окончании сессии.

После линейки дети разошлись по кабинетам на учебные занятия. Финалом первого учебного дня стала интеллектуальная игра, которую подготовили наши воспитанники 11 класса.

Кульминацией второго дня стало итоговое тестирование по профильным предметам (математика, информатика, химия).

Пока наши учителя проверяли работы, воспитанники лицея проводили для гостей экскурсию, рассказывали веселые и занимательные истории из своей жизни в лицее-интернате, об учебном процессе, а также демонстрировали заранее подготовленный фильм о лицее-интернате.

По итогам тестирования и текущей успеваемости в ЦДО 9 учеников получили почетные грамоты.

Многие из учеников Центра дистанционного обучения высказали свое пожелание приехать к нам на вступительные экзамены 26 марта, чтобы продолжить обучение в ГБОУОШИ «Лицей-интернат для одаренных детей» уже в качестве наших воспитанников.