Главная | Наши достижения | Регистрация | Вход | RSS
Победители и призёры олимпиад
Медалисты

Всесибирская олимпиада

Где вы обычно прячете шпаргалки?
Наши достижения » Достижения сотрудников » Достижения сотрудников лицея-интерната за 2014-2015 учебный год
Достижения сотрудников лицея-интерната за 2014-2015 учебный год

Педагоги лицея-интерната (как штатные, так постоянно сотрудничающие совместители) в прошедший период занимали активную позицию по представлению опыта своей работы, участвовали и занимали призовые места в различных конкурсах.

Так, в 2015 г. учитель литературы Рухлов А.В. стал победителем X Областного фестиваля педагогического мастерства в номинации «Учитель-мастер». Учитель истории и обществознания Деулин С.В. стал лауреатом Областной молодежной премии.

Опыт работы педагогов лицея-интерната обобщен на уровне:

1. Региональной научно-практической конференции «Перспективы развития электронного обучения с использованием технологий дистанционного обучения в образовательных организациях Курганской области», состоявшейся в г. Кургане 24 сентября 2014 года в Институте развития образования и социальных технологий (5 участников, 1 публикация);
  2. Региональной научно-практической конференции «Психологическое сопровождение формирования родительской компетентности замещающих родителей», 22 октября, 2014 год (1 участник, 1 публикация);
  3. III Всероссийской научно-практической конференции по теме: «Создание интегрированного образовательного пространства для развития детской одаренности: детский сад – школа – университет»» 30-31 октября 2014 года, г. Томск (3 участника, 3 публикации);
  4. Международной научно-практической конференции по теме: «Кадровый потенциал Зауралья: вектор развития», 2015 год (1 участник, 1 публикация);
  5. VI Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2015» 91 участник, 1 выступление);
  6. IV Всероссийский фестиваль методических разработок «Конспект урока» (1 участник, 1 публикация).
  7. Обобщены материалы из опыта работы педагогического коллектива в процессе процедуры аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории,
  8. Особую гордость представляют 13 материалов, опубликованных в прошедших учебных годах на порталах zavuch.ru, pedsovet.org и других Интернет изданиях,
  9.  Опубликованы 4  статьи учителя физики Жакина С.П., серия методических материалов из опыта преподавания физики в профильных классах в журнале «Физика в школе» в 2014 -2015 году.

Педагоги лицея-интерната приняли активное участие в следующих мероприятиях:

1. II съезд учителей химии, апрель 2015 г., г. Новосибирск (1 педагог)
  2. Всероссийская педагогическая конференция «Педагогический подход к одаренным детям в современных условиях: выявление и сопровождение одаренных детей», 05.02.2015 г, г. С - Петербург (1 педагог)
  3. Международный молодежный форум «Байкал», июнь, 2015 г., Байкал (1 педагог)
  4. Всероссийский Слет региональных учительских клубов «Педагогические сообщества как ресурс инновационного развития образования», 24-26 июня 2015 г., г. Ульяновск (1 педагог)
  5. Семинар «Новые эффективные технологии для успешной подготовки к экзаменам по английскому языку с использованием УМК и учебных пособий издательств «Просвещение» и “Express Publishing”, 27 ноября 2014 г., г. Курган (2 педагога)
  6. Семинар «Профилактика и индивидуальное сопровождение обучающихся образовательных организаций, находящихся в группе суицидального риска» , 24 ноября 2014 г., г. Курган (1 педагог)
  7. Вебинар «Развитие способностей одаренных детей», 4 сентября 2014 г. (4 педагога)
  8. Вебинар «Различные подходы к организации работы в классе. Смешанное обучение», 4 февраля 2015 г. (1 педагог)
  9. Вебинар «Организация элективных курсов и внеурочной деятельности с пособиями по английскому языку издательств «Просвещение» и “Express Publishing”, 13 февраля 2015 г. (1 педагог)
  10. Вебинар «Вопросы использования электронных форм учебников в школах ХМАО-Югры», 30 марта 2015 г. (1 педагог)
Категория: Достижения сотрудников | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]